Айда с нами! (Поиск попутчиков и партнеров)

Руки или Пюхя (Горные лыжи + беговые лыжи)

Планирую на собственной машине из Петербурга в Рука или Пюхя. Это горнолыжные курорты, но рядом есть трассы на 150 км для беговых лыж. Обычно в Финляндии эти трассы хотя бы частично хорошо подготовлены. Для меня эти спуски, наверное, скучноваты, если, как говорят, что попроще Хибин (по фото выглядят очень простыми). Но планирую 2-3 часа на горных, чтобы не забыть, и 10-15 км на беговых. Там еще и другие развлечения есть. У компаньонов, естественно, может быть своя программа, хотя если гостиница далеко от трасс, то придется согласовывать.
Знакомым предложил, но вроде никто пока не собирается.
Мне 53 года, но больше 40-а редко кто дает. Да и дружеские отношения с теми, кому около 30 лет.

Места пока есть, но нужно быстро решать.
Бюджет на одного подсчитал в рублях по курсу 72 руб. за евро - 33 тыс. проживание за 8 ночей, бензин около 10 тыс., подъемник 18 тыс. Плюс еда. Она в Финляндии раза в полтора дороже, чем в Петербурге.
Автор:
Метка:
Лыжи/сноуборд
Возраст:
53
Начало:
Окончание:
5 января 2020
Страна(ы):
Размещение:
Отель
Расходы:
от 500 до 1000 уе
Последнее сообщение в форуме

Съездил. В принципе, доволен. Каждый день по 2 часа на горных лыжах с утра, чтобы не забыть. Фактически один спуск открыт был. Половинку можно было двумя вариантами проезжать. Второй подъемник не работал. Если с 10 утра, то можно успеть без очереди. После 12.00 и особенно в выходные вырастала приличная очередь. Без нее спуск-подъем можно было осилить за 9:30 минут, с ней - до 25 минут. 

После - на беговых. Лыжи, конечно, немного корябал. Снега в лесу еще мало местами. Где-то камень пробивается, где-то ветки, где-то даже грунт, где-то черный лед после дождей. Но в отличие от питерского леса снег там все-таки был. По 15 км пробегал по лесу по 7,5 км в одну сторону и обратно. Можно было и побольше, но хватало каждый день и по 10-15 км. Небольшой фильм сделал, чтобы иметь представление - https://www.youtube.com/watch?v=IVX-4JweJio. Погодка так себе, серенькая, но моим тренировкам она не мешала. 

Хостел ожидал с условиями получше. Но, в основном, мелочи. Полки желательно иметь в номере. А то по полу пакеты с разными ботинками (горными, беговыми), спортивной одеждой, мазями... Но есть комната для подготовки лыж. Кухня неплохая. Слышимость очень хорошая, но ночью все спали. Душевых две. Совмещены с туалетами. Иногда заняты были, но, как правило, задержки не было из-за этого.

До 31-го декабря был единственным русским среди финнов. Подростки с тренерами были или семейные пары. 1-го наши стаи заезжать. Уже финнов почти не было.