Айда с нами! (Поиск попутчиков и партнеров)

С 24 по 31 января в Три долины (Ле Менюир)

Впервые собрался на горолыжку во Францию на курорт в Три Долины. Как говорят, самый большой регион катания. Решил, надо попробовать. Едем вдвоем(2 парня). По жилью выбрали Ле Менюир, т.к. понравилось местоположение и уровень высоты, а также возможность возвращаться с каталки на лыжах, в отличие от также недорогого Брид Ле Бена. Катаемся достаточно уверенно. Рассмотрим вариант совместной каталки (примерно при одинаковом уровне катания) или совместных вечерних времяпровождениях...
Boamorte7
Автор:
Метка:
Лыжи/сноуборд
Возраст:
33
Начало:
Окончание:
31 января 2018
Страна(ы):
Размещение:
Апартаменты
Расходы:
от 1000 до 1500 уе
Последнее сообщение в форуме

Два раза были в Валь-торансе.

 

Москва-Лион (с пересадкой) - порядка 15-17т.р. туда-обратно

Лион-Вальторанс алтибас 115 евро туда-обратно

 

В первый раз ездили поездом - оно вам надо? От Мутье еще понадобится брать билет на автобус в три долины.

 

Не лучше-ли от аэропорта сразу в центре курорта остановиться?

 

 

П.С. есть хорошие отношения с отелем, жилье+скипасс выходит в 417 (самый дешевый) - 470 (покомфортней) евро на человека. Четырехместные апартаменты с кухней (около 100 евро на неделю/человека хватает)

 

 

 

И еще, на личном опыте могу сказать - проследите, чтобы ваш конечный пункт прилета совпадал со страной, которая выдала визу. Реально можно круто попасть. У нас так человек с неоткрытой венгерской визой не смог улететь на самолете при пересадке во франкфурте. Пока не купил через телефон билет из Лиона в Будапешт.

Получилось с помощью таможенников удолбать люфтганзу на замену билета (бесплатную). Но... на следующий день только (рейсы кончились).