Айда с нами! (Поиск попутчиков и партнеров)

Золотая гора Златибор, Сербия

День 1: Прилет в а/п Белграда «Никола Тесла». Групповой трансфер из а/п Белграда «Никола Тесла» в гору Златибор. Размещение в отеле «вилла Шимшир 3*» или в отеле «Ирис 4*». Свободное время.

День 2: Завтрак в отеле. Поездка в деревню Сирогойно – посещение открытого музея деревенской архитектуры златиборского края и музея народного ремесла и промыслово-кооперативной артели вязальщиц шерстяных изделий. Возможность перерыва в национальном ресторане в деревне Сирогойно (оплата на месте). Посещение Стопича пещеры и водопада в деревне Гостиле. Дегустация сербских национальных копченостей, приготовленных далматинским способом (пршут, кулен, суджук, панчета) в деревне Мушвете.
Возвращение в отель, свободное время.

День 3: Завтрак в гостинице. После завтрака отправление в сторону г. Вишеград. Поездка на локомотиве «Шарганская восьмерка» по музейной узкоколейке шириной 75 см и длинной 13.5 км, которая проходит по отвесным скалам с подъемами до 300 м, образуя необыкновенный узел в форме восьмерки. Переезд в Боснию и Герцеговину и посещение вишеградского моста XVI в. Мехмеда Паши Соколовича на р. Дрина, прославленного в произведении «Мост на Дрине» знаменитого сербского писателя и лауреата Нобелевской премии Иво Андрича, и городка Андричград, сооруженного в честь писателя по замыслу Эмира Кустурицы. Возможно организовать обед в одном из ресторанов в Андричграде (оплата на месте).
На обратном пути посещение городка Дрвенград – культурно-туристический комплекс сооруженный известным сербским режиссером Эмиром Кустурицей. Свободное время. Возвращение в гостиницу.

День 4: После завтрака отправление в сторону монастыря Милешева (всемирно известная фреска «Белый Ангел на гробе Господнем». Поездка на корабле по озеру Увац и посещение Ледяной пещеры. Каньон реки Увац является природным заповедником и это место обытания редких птиц - белоглавых сипов. Каньон реки Увац известен своими изгибами (меандрами), которые река высекла в известковых скалистых берегах. Возвращение в отель, свободное время.

День 5, 6, 7: Завтрак в отеле. Свободное время. Досуг: пешеходные тропы, велосипедные трассы, занятия конным спортом, рыбалка, плаванье (Йокино врело), сбор лекарственных трав, детский игровой городок, спортивные площадки, посещение местных национальных ресторанов, посещение рынка на Златиборе.

День 8: Завтрак в гостинице. Групповой трансфер из отелей в белградский а\п.

Групповой трансфер организован под рейсы SU 2090/2091 или U6 7007/U6 7008.
Возможно организовать индивидуальный трансфер под другие рейсы с доплатой.

Стоимость при двухместном размещении (отели Шимшир 3* / Ирис 4*): 530 / 580 евро/чел
Доплата за одноместное размещение: 70 евро
Дети до 12 лет, размещение на дополнительной кровати: скидка 20%

В стоимость включено: комфортабельный туристический автобус, русскоговорящий гид и экскурсии по программе, билеты в музеи, групповой трансфер а\п Белград-гора Златибор-а\п Белград, проживание с завтраком в выбранном отеле, дегустация местных копченостей, поездка на поезде «Шарганская восьмерка», поездка на катере по озере Увац, курортный сбор.

В стоимость не включено: авиаперелет, дополнительный трансфер (по необходимости), дополнительные обеды/ужины/дегустации, дополнительные посещения и индивидуальные экскурсии, личные расходы.
Lounatravel Serbia
Автор:
Метка:
Организую групповую поездку, Предлагаю трансфер, Экскурсии
Начало:
Окончание:
28 августа 2016
Страна(ы):
Размещение:
Отель
Расходы:
от 500 до 1000 уе