Айда с нами! (Поиск попутчиков и партнеров)

Экскурсия в «Город-Призрак» Чернобыль, Припять

Группы набираются из различных городов Украины, России, Беларуси и других стран.

08:00 - Выезд из Киева в Чернобыльскую зону.
- Пересечение границы Чернобыльской зоны через КПП "Дитятки", проверка паспортов.
- Осмотр заброшенного села Залесье.
- Посещение города Чернобыль: мемориальный парк, кладбище затопленных барж, мемориал "Тем, кто спас мир" возле пожарной части, экспозиция робототехники, принимавшей участие в ликвидации аварии.
- Пересечение границы 10-километровой зоны через КПП "Лелев".
- Посещение территории ЗГРЛС "Дуга" ("Чернобыль-2"), осмотр 150-метровой антенны загоризонтного слежения.
- Село Копачи, почти полностью зарытое в землю после аварии, посещение уцелевшего детского садика.
- Фотостоп по дороге к Чернобыльской АЭС, напротив недостроенных 5-го и 6-го энергоблоков станции и хранилища отработанных ядерных отходов.
- Территория ЧАЭС: мемориал возле административного корпуса, кормление сомов (в теплое время года), смотровая площадка объекта "Укрытие" ("саркофага") и Нового Безопасного Конфайнмента ("арка").
- Территория бывшего "рыжего леса" и стела "Припять".
Пешая прогулка по городу Припять (3-4 часа). Большая группа обычно разбивается на 2-3 маленькие, каждая из которых следует по своему маршруту. Все они, тем не менее, охватывают наиболее известные объекты города-призрака: ДК "Энергетик", парк аттракционов с колесом обозрения, стадион, кинотеатр "Прометей", детский сад, школа, бассейн "Лазурный", городская пристань, отель "Полесье", милиция, пожарная часть, больница, куда доставляли первых пострадавших от аварии, жилые дома (список объектов может меняться в зависимости от их доступности и погодных условий).
- Возвращение в Чернобыль, дозконтроль на КПП "Лелев" и вкусный ужин из привозных продуктов в чернобыльской столовой (по желанию).
- Дозконтроль на выезде из Зоны отчуждения на КПП "Дитятки".
21:00 - Прибытие в г. Киев.

Есть 2-х и 3-х дневные программы.

На сегодняшний день уровень радиоактивного облучения, который Вы можете получить за время поездки в Чернобыль, приблизительно равен получаемому при полете на реактивном самолете, и на несколько порядков меньше, чем при медицинской рентгенографии.

Допускаются только лица старше 18 лет.

Цена: 800 грн/чел.
В стоимость входит: проезд из Киева и обратно, питание, официальные разрешения, страховка, сопровождение местным гидом, сувенир.
kavadnepr
Автор:
Метка:
Организую групповую поездку, Экскурсии
Начало:
Окончание:
Июль 2016
Страна(ы):
Размещение:
не важно
Расходы:
до 100 уе